Сыпь на ножках

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца у ребенка высыпания на верхней части ножек немного на ручках и появилось на животике, совсем немного, все продукты аллергического характера убрали, осталась каша на молоке, смесь молочная Нутрилон пьем год, творожок, все это давно ест, давала Фенистил полисорб, не проходит, сходили к дерматологу она сказала что это микиды, назначила пимафукорт, 2 недели мазали улучшений нет совсем. Вот не знаем что и думать, не чешется. Фото прилагаю, где ярко-выраженно это в ванной, в теплой воде краснеет сильно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-02 12:38
Здравствуйте, Наталья!

Накануне сыпи болела ОРВИ?

Что в ОАК?
Наталья 2019-05-02 12:41
Болела ОРВИ но вроде в процессе уже, то есть когда была уже сыпь, кровь не сдавали
Наталья 2019-05-02 12:44
Педиатр, думает лямблии, направил сдать калл
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-03 11:50
Лямблии - не при чем.

Кал - можете сдать конечно.

Сделайте : ОАК с формулой!

Может быть - детский папулезный акродерматит Джанотти - Крости.
Наталья 2019-05-03 13:35
Спасибо за ответ, а это опасное заболевание? Это значит что у ребенка гепатит может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-03 19:02
Не опасно!

Нет, необязательно!

Желательна консультация компетентного детского  дерматолога  очно.
Наталья 2019-05-03 19:11
Спасибо Вам огромное, только как понять что дерматолог компетентный.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 16:52
На здоровье!

Всего доброго!