Сыпь на ножках

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите у ребенка 1 год. На протяжении наверное, двух недель такие пятна. Я мажу кремом ля рош от дерматита вроде проходит. Потом опять. Кожа сухая похоже на роздрлжжение. Он и вроде не чешит. Прикорм ввела каши овсяные. На голове то же прыщики он их чешит. Может ли это быть аллергией? Чем помахать? Мазала бипантеном эффект ноль. Помазала акридерм, даже прошло. Но я боюсь эта мазь с гормональная. Пятна на ногах и прыщики. На голове в волосах.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

4 ответа

Елена 2020-04-05 16:33
Сейчас у малыша температура 37.5
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-05 17:18
Здравствуйте!

Больше данных за атопический дерматит

Связи с температурой нет

Как часто купаете чем?

Как часто Увлажняете всю кожу чем? От ля рош позе - липикар - сколько раз в день?

Акридерм сколько дней использовали?
Елена 2020-04-05 17:23
Купаем в ванне каждый день. Я перед этим чищу ванну пемолюксом. Увлажгяю через раз по необходимости кремом детским дпантеном ля рош пользовалась один раз у меня пробник был. После него стало лучше. Акридерм один раз намазала складу где ножка скгибается со ступней. Я думала он отсидел. И получилось раздраженние. Сначала в этом месте появилось, а потом уже по все ножкам. Помазала пантенолом красота не прошла, шелушения прошло. Перед сном намазала акридерм и на утро практические сама баляка прошла
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-05 17:36
  1. Пемолюкс не нужно! Остатки могут вызывать раздражение и аллергию у ребёнка. Просто смывайте водой. Этого достаточно! Или детским жидким мылом.
  2. Увлажнять - увлажнять - увлажнять. Необходимость есть, увлажнения нет! Липикар эмульсия 2-3 раза в день до 1 мес, далее ежедневно вечером длительно. Из бюджетных средств молочко бюбхен.
  3. Акридерм сильный для ребёнка. Используйте комфодерм мазь тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 7-10 дней
  4. Масло для купания липикар или экзомега или эмолиум или просто добавляйте персиковое Косметическое масло 1 ст л в вану. Купайте пока через день, без мочалки
  5. Ведите пищевой дневник!
  6. Х б к коже! Следите чтобы ребёнок не играл /не ползал голыми ножками на коврах

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!