Сыпь на лице у новорожденного. Покраснения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ребенку 3 недели, второй день уже сыпь на лице. Усыпан весь лоб. На носу, под глазами прыщики. И даже в носике и ушках. Это цветение или аллергия? Ребенок на грудном вскармливании.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 ноября 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-05 15:19
Добрый день.
Сыпь по телу не идет?
Мама что-то новое в питание вводила?
Юлия 2019-12-06 08:57
Добрый день, на теле нет сыпи. Только лицо, шея, голова. Печенье ела и чай с молоком. Больше ничего нового не вводила. Стала прикармливать смесью, сыпь прыщики начали угасать и некоторые пожелтели и стала корочка на них. А сегодня снова краснота. Как будто воспалились снова. Давали нурофен бэби но уже и его исключили.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-06 22:23
Нужно вести пищевой дневник, это позволит выявить причину сыпи. То что она то угасает, то снова появляется говорит в пользу аллергической.
Юлия 2019-12-07 10:54
Грудью кормлю очень мало. Сейчас в основном смеси. Да и из питания своего исключила уже все что можно было. Может ли это быть акне? Потому что с рождения ела все и аллергии не было. Но высыпало спустя две недели только. А прыщики некоторые исчезли и на их месте черные точки, а где то желиая корочка. Все лицо колючее стало.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-07 21:14
Для акне не характерно покрывание коркой.
В аптеке нужно взять эмоленты (специальные увлажняющие средства) и увлажнять кожу лица, эти корки быстро пройдут.
Юлия 2019-12-08 17:38
На лице больше не появляются. Вроде проходят. Уже лучше. Теперь в голове прыщики и на плечах мелкие. Это тоже аллегрическое?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-08 20:54
Да, может быть, наблюдайте.