Сыпь на лице

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у ребенка высыпало на лице, педиатр сказала что это аллергия. Назначать ничего не стала, сказала пройдет. Прошла 1 неделя а сыпь становится все хуже. Лицо стало шелушиться. На лице как-будто корка. Ребенок на ГВ. Я ничего лишнего не ем. Что нам можно предпринять. Помогите пожалуйста. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Оксана!

Само не пройдёт. Если прогрессирует и уже корка, то надо показаться дерматологу и обсудить местное лечение.
Но самое главное - прекратить поступление аллергенов в организм малыша. Так что анализируйте свою еду.
Советую включить также энтеросорбенты (смекта - 1 пакет в течение дня).

Будьте здоровы!