Сыпь на лице мелкоточечная

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно было недомогание, температуры не было, заложеннось носа, болело горло, на 3 день после того как те симптомы прошли, появилась мелкая сыпь, на щеках, мочках ушей, подбородке и немного на шее сыпь. Не чешется.
кожа буд-то грубая шершавая, мелкоточечные. Возможно ли это проявление болезни или присоединение инфекции другой. Сначала думала что аллергия, пила супрастин и протераю кожу настойкой ромашки, 3 день сыпи. Что делать? Какие анализы сдавать, если нужно? Чем кожу смазывать?
Теги: мелкоточечная сыпь на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-21 13:54
По снимку нужно думать про аллергический дерматит. Стоит продолжить прием супрастина, пропить энтеросгель - трижды в день, придерживаться гипоаллергенной диеты.