Сыпь на лице более 3 месяцев

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моего 7 летнего сына более 3 месяцев не сходит сыпь. Нас лечил педиатр аллерголог дерматолог, гастроэнтеролог. Но лечение не дало результатов. Помогите решить проблему. Сыпь формируется вокруг рта и около глаз. Что это? Как нам излечить ребеночка. Он измучился уже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-18 22:31
Здравствуйте

Чем лечили ребенка?
Таня 2021-04-19 06:43
Здравствуйте. Лечили из мазей: момат, адвантан, ацикловир, на данный момент мажем неотанин. Из лекарств которые пили: полисом, зиртек, зодак, фенистил капли, тримедат, лактофильтрум, Метронидазол, Хофитол, Креон, экспортал. (последние еще пьем его до конца апреля нам назначили). За такое время лечения всех препаратов не вспомнить. Но то что последним курсом описала всё. У меня большая надежда что Вы сможете нам помочь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-19 07:18
Как долго использовали Момат и Адвантан?
Таня 2021-04-19 07:49
Момат около 2х недель а ад вантан около месяца, даже наверное чуть дольше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-04 14:24
Периоральный дерматит!

Гормональные препараты категорически нельзя!