Помогите! Сыпь после отмены Акридерма

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться, что за сыпь на лице (фото приложила)
Год назад была мелкая сыпь на лице и шее, врач прописала мазь Акридерм, пользовалась ей год, с кожей всё было в порядке.
Две недели назад я отменила её и мое лицо обсыпало мелкими прыщами, слабый зуд присутствует. Скажите, что это? Периоральный дерматит? Связана ли отмена мази с моей сыпью? И как лечить? Долго?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-14 13:46
Добрый день, это состояние напрямую связанно с длительным использованием акридерма. Лечить такие состояния необходимо на амбулаторном приеме дерматолога, в переписке с этим не справимся.
Ника 2021-04-14 14:48
То есть это что-то серьезное? Долго лечится? До применения Акридерма тоже такая же ситуация была, во время использования прошло всё, а сейчас всё снова началось.
Ника 2021-04-14 14:58
Что можете посоветовать для использования до приема врача?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-16 17:53
Это не вопрос переписки, вам нужно проводить плановое амбулаторное лечение.