Как избавиться от сыпи на лице

Спрашивает: Нурзиля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня буквально где то месяц назад за одну ночь все лицо сыпью накрылось как аллергия, (сыпь красного цвета как воспалённые прыщи) и вот эта сыпь не заканчивается, иногда они воспаляются и гноятся, пью таблетки аллергические и мази мажу, но результата нет. До этого никогда так не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-28 09:09
Это не аллергический дерматит. Это обычные (вульгарные) угри.
Нурзиля 2018-11-28 09:14
А как от них можно избавиться? Это из- за климата не может быть? Просто пришлось сменить уехать по работе и климат сменился
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-28 09:27
Климат не при чем. Угревые высыпания связаны с половыми гормонами.
Нурзиля 2018-11-28 09:31
А как избавится то от них? Они ещё чешутся
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-28 09:37
Я бы назначил Вам гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата. Очень важно, что бы во время применения препарата не было беременности.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 1 месяца необходима очная консультация дерматолога.
Нурзиля 2018-11-28 09:39
Хорошо, спасибо