Что это может быт

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Хранический пилоинефрит
Здравствуйте. Появился прыщик на руке начал чешется. Через несколько дней появилась болячка. Вокруг начинается покраснение и когда задеваешь очень начинает чесаться. И шелушение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-03 12:57
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Антонина 2018-12-03 12:59
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-03 14:43
Фото получилось размытым. Попробуйте сделать еще раз. Не пытайтесь фотографировать близко. От этого качество фото ухудшается.
Антонина 2018-12-03 14:49
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-03 16:12
На фото небольшой очаг покраснения с корочкой. Судя по фото, похоже на дерматит.

Посоветовал бы крем Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней наружно.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Антонина 2018-12-03 16:27
От чего бывает дерматит. И может ли он распространиться Дальше? Влияет ли на это смена климата. Просто я недавно с Чувашии приехала в Московскую область. Могло ли это повлиять. Спасибо за консультацию
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-03 16:37
Причины могут быть самые разнообразные: укус, травма, контакт с чем-либо и т. д.
Будет он распространятся или нет, зависит от вызвавшего его фактора, но, я думаю, что не будет.
Смена климата вряд ли повлияла.