Сыпь на лице и лбу

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, было чисто лицо. Потом вскочили маленькие прыщи на подбородке. Прижигал болтушкой. Потом пошли высыпания на щеках и лбу. Сначало были еденицы. Начал мазать крем адвантан. Вроде помогало но сейчас стало хуже. Пил до этого аллахол и шиповник. Так как дискенизия желчного пузыря. И пил пивные дрожжи с серой. Может это алергия на что то из этого или нет? Дома сыпь сильно прояляеться на улице кау будто пропадает. Дермотолог сказал это себорийный дермотит. Еще сказал сдать соскоб на демодекс клеща. Лицо было чистое еще раз повторюсь. Может перелечил или аллергия. Щас на фото плохо видно. Поры сузились и сыпь не видно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-08 12:16
Добрый день, как давно это началось?
Есть ли гнойные высыпания?
Есть ли зуд?
В др местах есть высыпания?
игорь 2018-11-08 12:18
Сильное высыпание дня читыре назад. Зуд есть. Гнойнички есть но не на месте высыпания на носу один и все
игорь 2018-11-08 12:24
Сыпь только на лице
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-08 12:35
Это действительно похоже на аллергический дерматит.
Сейчас вам стоит начать придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты (в рационе только каши, мясо отварное, вода, кефир, зелёные яблоки). Внутрь - супрастин по 1 таб 3 раза в день во время еды, энтеросгель - за час до еды 3 раза в день. Умываться прохладной водой без мыла. От приёма др препаратов пока воздержитесь. На высыпания можно тридерм крем.
игорь 2018-11-08 13:45
Она сыпь есть. Дома сильно в тепле на улице рочти не видно. Как будто поры сужаються и ее не видно. Сегодня сдал на клеща. Сказала если нет клеща то это себорийный дермотит. Гнойничьки есть маленькие выделяються. Но не прям прыщи.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-08 13:56
Я вижу аллергический компонент, это не исключает наличие себорейного дерматита, но однозначно, что вышеуказанное лечение должно улучшить ситуацию.
игорь 2018-11-08 14:01
А гнойнечки могут быть при алергии или себории?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-08 15:24
Эти состояния вполне могут осложниться гнойничковой инфекцией.