Химический ожог, аллергия на резорцин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Герпес 2
Здравствуйте,31.04.17 сделала хим. Пилинг джеснера (резорцин 25%, молочная к-та 9,38%, лимонная к-та9 5%, салициловая к-та2%) pH2.4 -2-6. Ч/з 12 ч смыла, самонейт-зующийся. На сегодняшний день кожа отшелушилась но есть сильный зуд гиперемия и уплотнения(бугристая кожа) на шее ожог, под подбородком где была сильная эритема и зуд сейчас чешуйчатая корочка на коже и также красная. На щеках так же раздраженная. Пью зодак. Подключила дексаметазон в/м, местно цинковая мазь. Омега 3,6 и витамины, клюконат кальция. Улучшение не наступает. Что это? Аллергический дерматит на фоне ожога? Как лечить правильно? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-07 19:25
Здравствуйте!
Да, это контактно - аллергический дерматит.
Используйте Местно:
- Крем " пимафукорт" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 7 - 10 дней.
- Крем " бепантен" - как крем для лица ещё 3 - 4 раза в день до 1 мес.
- Зодак - 1 таб. Утром.
- Тавегил - 1 таб. Вечером 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Марин petrova 2017-04-07 19:30
Алина Викторовна, а дексаметазон отменить или продолжать? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-07 19:34
Сколько дней сделали?
Марин petrova 2017-04-07 19:47
Один
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-07 19:49
1 мл в / м утром - ещё 2 дня.
Отпишитесь через 2-3 дня, или раньше, если будут вопросы.
Марин petrova 2017-04-07 19:52
Обязательно. Отблагодарю. Спасибо)