Красная сыпь на лице, методы лечения не эффективны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже больше года мучаюсь от сыпи на лице, красная мелкая сыпь располагается в зоне носогубного треугольника, вокрук глаз на веках (особенно поражены нижние веки), на скулах сыпь не уменьшается не когда в отличии от глаз и зоны губ, шелушение и зуда сыпи нет, так же есть шелушение в ушах и носу, кожа жирная, особенно зона Т, врачи ставят разные диагнозы аллергический дерматит (я не аллергик), либо себорейный дерматит, антигистаминные препараты и мази не помогают, так же от себорейного дерматита лечение не помогает (название лекарств к сожалению не могу указать, так как принималась в клинике за границей и лекарства покупала там же) , сыпь обостряется перед менструальным циклом, иногда она то немного проходить но потом появляется снова
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-09 13:37
Добрый день, вам необходимо сдать общ анализ крови, кровь на Ig E, соскоб на демодекс. Посетите гинеколога. После этого можно будет начать проводить диагностику между аллергическим дерматитиом и периоральным.
Елена 2019-12-11 17:14
Здравствуйте, у гинеколога обследовалась, сдавала общий мазок и фемофлор 13, результаты идеальные, так же сдавала гормоны назначенные эндокринологом отклонений нет, сдала общий ианализ и lge общий прошу Вас пожалуйста посмотреть есть ли отклонения по данным результатам, на счёт демодекс соскоба хотела спросить стоит ли сдавать если нет высыпаний с гноем? Нет зуда и нет шелушений на лице
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-12 09:14
С тем, что сдали - хорошо.
Демодекс всё же сдайте.
Важно правильно подготовиться - не умывайтесь 5 дней (только водой).
После пришлите обзорный снимок при хорошем освещении.