Сыпь на ладонях рук

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, первые симптомы начались пару месяцев назад, думал что грибок, но противогрибковые мази не помогали, мазал настойкой прополиса на спирту стало проходить, через некоторое время настойка перестала помогать стал мазать левомиколем, стало легче, сейчас опять всё заново началось, связываю это с аллергией на сладкое или молоко.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-12 15:51
Здравствуйте. У вас развивается сухая экзема кистей. Причиной появления может быть повышенное раздражение кожи, контакт с хим. Средствами или др. Раздражителями. Для лечения рекомендую: таб. Цетиризин 1 таб. В день в течение 10 дней. Смазывать мазью Бетаметазон, 2 раза в день в течение 10 дней, затем крем Локобейз, 1-2 раза в день в течение 1 месяца. Для мытья рук использовать детское мыло.