Сыпь на кистях

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, появилась такая проблема. На кистях рук появляются высыпания в виде мелких прыщиков расположенных кучкой, зудят, проявляются они в основном после жирной солёной копчёной пищи чуть ли не через пол часа, так же проявляются при голодании когда работаю в ночную смену. Очень много стрессовых ситуаций переношу. Иногда они полностью проходят но потом опять появляются можно сказать на тех же местах. К врачу ещё не обращался. Более менее помогает Лоратадин и мазь целестодерм. Посоветуйте какие лекарства купить. Такое подозрение что что то с ЖКТ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-16 09:40
Здравствуйте , Владимир!
Да , это - аллергический дерматит .

Да ,  может быть связь с ЖКТ .

Как долго используете целестодерм и Лоратадин?
Владимир 2017-12-16 10:59
Уже с пол года и то мажу когда появляются высыпания. Может есть какие нибудь хорошодействующие препараты для жкт
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-19 12:13
Попробуйте промазать курсом: Целестодерм - тонким слоем 2 раза в день до 20 дней. Лоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней. Дополнительно увлажнять детским кремом несколько раз в день! Гипоаллергенная диета. Посетите гастроэнтеролога очно! Сделайте ЭФГДС и УЗИ органов брюшной полости.