Сыпь из красных пятнышек, шелушатся, немного зудит, похоже на укус

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Неделю назад с мамой ездили на море, возвращались поездом (23-24часа в дороге). Живем в разных местах, в последний раз контактировали в поезде. Пару дней назад на бедре вскочил бугорок, как от укуса комара. Он чесался. Вчера похожий вскочил под подмышкой, немного другой с сердцевиной как небольшая болячка. Сейчас обнаружила еще один такой же на спине (когда появился не знаю). Немного зудят, на ощупь как корочка от болячки и шелушится.
Созвонилась с мамой, у нее симптомы проявились ТАКИЕ ЖЕ два дня назад. Только у нее пятнышек больше, особенно на шее. Она их расчесала, возможно поэтому(фото шеи) симптомы у нее выраженны сильнее
Сейчас вечер пятницы, поликлиники закрыты до понедельника. Если вы знаете что это, подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-30 14:23
Добрый день, снимки не совсем в удачном качестве, поэтому могу только предположить укусы насекомых. Возможно привезли с отпуска клопов в одежде.