Сын мужа от первого брака

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня есть ребенок, ему 2 года, мой молодой человек мне с ним очень много помогает. У него тоже есть сын, 7 лет. Его сын живет месяц с ним, месяц с мамой. Т. к мама работает месяц/месяц. До недавнего времени мы жили раздельно и все меня устраивало. Но недавно мы решили съехаться. Его сын живет сейчас с нами. Он невоспитанный мальчик, мусорит, все разбрасывает, таскает сладости, т е к примеру утром решила попить чай с конфетами, которые вчера купила, а он все вытаскал. Недавно в туалете кафель, извините, говном измазал и пошел. Папе говорю, он с ним поговорит, хватает буквально на ближайший час и потом все по новой. Только уберусь, снова все грязно. Ему хоть в лоб, хоть по лбу. В планшет свой уставится, на весь диван разляжется и все. На компе включит мультики, в планшете еще что то и все это орет.

Мне нравится этот мужчина, но мириться с проживанием его сына с нами я не готова. Хотя изначально я знала что его сын живет то с ним, то с бывшей. Но думала что это не проблема, как оказалось. Еще моя мама подливает масла, мол ребенок должен жить с мамой, что всегда так было и т. п. Ей он тоже не нравится. Говорит разбалованный и невоспитанный. Мол ей меня жалко, что за 2мя детьми приходится следить и убирать. И мне себя жалко. В последнее время уже боюсь сорваться на него или своего ребенка, не так я представляла свою семейную жизнь. Я понимаю что я не права, но жизнь одна и убирать, готовить, чистить и мыть за чужим невоспитанным ребенком я не хочу. Он ей платит алименты когда ребенок живет с ней. Когда он живет с нами она ничего не платит ему. Но помимо алиментов требует 50% за покупку одежды и т. п.

С ним я не хочу ругаться, пока молчу, но чую скоро мое терпение лопнет и снова будет переезд. Он любит своего сына, это понятно. Но я так не могу. Я не знаю как мне поступить. Через год мы собираемся переезжать в другой город, надеюсь она не оставит сына с отцом. Но этот год надо продержаться, но я понимаю что не смогу. Как быть в данной ситуации?
Категория: Психолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-29 10:48
Здравствуйте, Анна.
Вы остановили свой выбор на мужчине с хвостиком. Это часть жизни Вашего избранника. И соприкасаться с этим Вам придется постоянно. Решайте для себя, насколько Вы готовы это принять и заниматься ситуацией как Вы ее видите. Если родители не в состоянии заниматься воспитанием своего ребенка, то это будут делать чужие люди. Квартира, где Вы живете - это и Ваше личное пространство тоже. Поэтому нужно объяснить детям правила в вашем доме. Это границы должны устанавливать взрослые. А пока получается, что вам обоим приходится приспосабливаться к желаниям и привычкам сына.
Если Вы не хотите участвовать во всем этом, то нужно поискать свободного партнера, без детей.
Анна 2019-07-30 13:38
Спасибо, буду думать и принимать решение.