Связаны ли навязчивые состояния с эпилепсией?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, меня беспокоит здоровье дочери(17 лет) после конфликта с отцом, она боится прикасаться к его вещам, очень часто моет руки и долго моется в душе. У нее эпилепсия, может это как то связано? Ходили к психиатру, врач назначила етаперацин но от него, она говорит, что еще хуже. Помогите нам, пожалуйста!
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 ноября 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-04 11:15
Здравствуйте, Валентина! Не обязательно появление подобных симптомов связано с эпилептической болезнью. Конфликтная ситуация с отцом, переживаемый Вашей дочерью стресс мог послужить причиной развития невротической реакции. Необходимо проконсультировать ее у психотерапевта, специалист поможет справиться с тревожными проявлениями. Вероятно, понадобится и назначение лекарственного препарата.