Навязчивый страх

Спрашивает: яна рязанова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела, гипермобильность сегментов с3-с5 пиелонефрит
Здравствуйте! Меня очень тревожит мое состояние. У меня за последние 4 месяца были 3 очень сильных стресса. И теперь у меня наблюдается повышенная тревожность и озабоченность своим здоровьем. Я изо дня в день, из минуты в минуту думаю о том, что меня поразит инсульт и я умру. Мне страшно от этого настолько, что жить нормально я не могу. Все мое время поглащено измерением давления и поиском информации об этом заболевании. Я ходила к психологу и она мне сказала, что этот страх и головные боли от того, что я не правильно среагировала на стресс и мой организм таким образом реагирует. Я уже не знаю, что мне делать. Врачи не хотят меня обследовать на наличие каких-либо органических заболеваний, а хором кричат идти к психиатру
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-05 09:29
Яна, добрый день. Действительно, состояние, которое Вы описываете - невротическое, связанное со стрессом расстройство адаптации. И Вам действительно нужна помощь. Обратитесь очно к психиатру-психотерапевту для подбора Вам адекватного Вашему состоянию лечения и начните курс психотерапии для проработки стресса и ассоциированного с ним страха смерти. Могу порекомендовать Вам препарат Ноофен 1т х2 раза в сутки в течение 4 недель для снятия тревожности, но сам страх нуждается в детальной проработке со специалистом.