Связь между развитием речи и асимметрией движений

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Ребёнку 2 года, развивается хорошо, но мы заметили, при беге и ходьбе он прижимает правую согнутую ручку к телу и балансирует только левой. Говорит только мама, баба, слово папа почему-то шёпотом, да и неее (нет). Хорошо нас понимает. В остальном тело эдоровое, симметричное, вес нормальный. Нужно ли нам с ним к неврологу или ортопеду? Хотелось бы узнать ваше мнение, насколько это может быть серьёзно для дальнейшего развития ребёнка. Спасибо за будущий ответ.
Категория: Логопед
Добавлен: 19 июля 2014 года

1 ответ

Добрый вечер. Связь есть. Вам нужно обязательно сходить с ребенком и невропатологу. Посоветуйтесь, возможно нужен массаж. Он больше движений должен делать только правой рукой. Нужно ее развивать. Обращайте внимание на настроение ребенка и как он переносит (психологически) взлет и падение. Ребенку нужно заниматься гимнастикой Стрельниковой. Найдите логопеда, не ждите, упустите время. Всячески и всесторонне развивайте ребенка.