Развитие речи

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Моей дочери 3года, говорит она много но плохо понятно, например: домак слома, домик сломан, хрюша-Шуша, туфельки -тусики, я дека бафа-я девочка большая. И ещё говорит Я САМ, бывает проскакивает Соня сам(в 3 лице) Спрашиваю сколько тебе лет? Она- ти год(три года) Скажите это серьезная проблема или норма для трехлетнего возраста? Просто сверстники разные кто то хуже нее говорит, кто то лучше, не знаю что и думать. У меня было кесарево, невролог говорила, что из-за этого может быть легкое отставание. В 2,5 года ребенку уздечку подрезали.
Категория: Логопед
Добавлен: 29 апреля 2014 года

1 ответ

Добрый вечер. Сами вы не справитесь, вам нужен логопед. Ребенку нужно: много хороших эмоций; бывать чаще среди детей своего и чуть меньше возраста; рисовать, клеить, конструировать; пойте с ней детские песенки; играйте с нею в игры на развитие речи и логики.