Ребенку 2 года

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 2.1 и у него в основном в лексиконе слова из одинаковых слогов. Т. е. мама, папа, баба, дзязя (мозаика), ав-ав, га-га и т. д. Сложных слов нет, кроме язь-дьа (раз, два). Простые предложения говорит, типа "мама киса упа (упала) " или "мама ав-ав ам(мама собака укусила/съела) ". Много жестикуляции. Проходим комиссию в детсад, невролог написала запаздалое развитие речи. Книги рассматривает, всех животных знает, на карточках овощи и фрукты показывает. Когда ему читают не любит. Все, что говорим ему, прекрасно понимает. Много рисуем. Мы сами конечно виноваты, сначала научили его таким словам типа ав-ав, а теперь переучиваем на собачку. Общения с ровестниками тоже мало. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь упражнения/занятия для развития речи. И может сходить к какому-нибудь специалисту?
Категория: Логопед
Добавлен: 24 июня 2015 года

2 ответа

Татьяна 2015-06-24 11:13
Ещё хочу добавить, что так же играем с ним в игры на планшете: азбука, игры с акцентом на цвета и размеры; карточки, про которые писала выше, озвучены.
Добрый день. Нужны занятия с логопедом. Он должен наблюдать и развивать речевое развитие ребенка.