Нарушение темпов развития речи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 4 месяца
Хронические заболевания: Хронических заболеваний у нас нет и не было.
Здравствуйте, мы были на приеме у невропатолог (проходили мед. Комиссию в садик) нам написали нарушение темпов речевого развития, но сказали ничего страшного и к логопеду не послали. Она говорит такие слова как "мама", "папа", "ты где", ты куда" не мяу, а няу; не гав-ав, открыть-крыть, и очень много непонятного. Но в садике их это насторожило. Как мне разговорить дочку? И есть ли это проблемой?
Категория: Логопед
Добавлен: 2 июня 2016 года

3 ответа

Вы не указали возраст малыша. Укажите возраст и я Вам обязательно отвечу.
Платная консультация
Ирина 2016-06-04 08:28
2 года и 4 месяца
Ваши опасения не напрасны. Речь ребенка к 2 годам должна насчитывать около 200 слов. Для развития речи Вам необходимо заниматься с ребенком. Развивайте мелкую моторику (лепка, конструирование, аппликация...). Почаще разговаривайте с малышом (не сюсюкайте, Ваша речь должна стать для ребенка примером), больше ему читайте (стихи, сказки...), играйте в различные игры (мячик, ладушки, сорока-белобока...). Побольше ласки и терпения. Успеха.