Нехочет говорить

Спрашивает: даша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Неимеет
Здравствуй, доче 1.9 нехочет разговаривать, тока если папросиш скажи мама баба папа скажет ну мама часто говорит а словосочетания нехочет вообще, она у нас досихпор спит с соской и иногда в течении дня если найдет может сосать ходить и мычит из за нее, может быть вся причина мычанья в соске? Еще неусидчивая, книжки читать вообще нелюбит пять минут и все
Категория: Логопед
Добавлен: 1 сентября 2014 года

1 ответ

Добрый вечер. Не все дети увлекаются книгами. Вам нужно подобрать материал который ему будет интересен и с помощью которого он будет развиваться. Нынче дети растут с компьютерами. В интернете много интересных игр на развитие речи и логического мышления. Есть много и простых игр. Играете и говорите. Чем больше ребенку нравится игра, тем быстрее у него появится стимул к разговорной речи. Положительные эмоции ребенка дают толчок к развитию речи. От соски срочно надо избавляться.