ОНР 2-3, дизарт. Компонент

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Моему сыну осенью исполнится 5 лет. В сентябре идем в логопедический сад (диагнозы ОНР 2-3, дизарт. Компонет). Сын говорит большими предложениями, но пропускает и заменяет буквы в словах, например афима вместо машина, хок-сок, хотя отдельно буквы произносит почти все правильно. Ребенок усидчив, проявляет интерес к занятиям. В центре развития есть группы по подготовке к школе детей 5 лет. Можно ли с нашими диагнозами совмещать занятия или подождать, когда речь у ребенка станет лучше. Не будут ли занятия в центре большой нагрузкой для ребенка т. к. в логопедическом саду много занимаются с детьми или же дополнительные занятия ускорят формирование правильной речи?
Категория: Логопед
Добавлен: 31 марта 2015 года

2 ответа

Добрый вечер. Дополнительная нагрузка на ребенка в данном случае нужна. Совмещайте занятия. Не ждите пока он хорошо начнет говорить. Дополнительные занятия ускорят развитие речи и развитие логического мышления. Но ребенок должен ходить на занятия с логопедом. Все вместе даст результат.
Марина 2015-03-31 18:26
Марина Анатольевна, спасибо за ответ.