Сводит челюсть после приема тералиджена

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Социофобия
Здравствуйте, начала принимать по назначению врача тералиджен. Дозировка пол таблетки 5мг утром и вечером. Стало сводить челюсть, не могу ее нормально сомкнуть, как будто зуб на зуб не попадает. Может ли быть такая побочка от приема данного препарата или причину надо искать в чем-то другом?
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-22 13:48
Здравствуйте, Таня.
Да, это вполне м. б. побочным эффектом от приема нейролептика. Нужно снова обратиться к своему лечащему врачу для коррекции медикаментозной терапии.