Ципралекс, трудно дышать и сводит зубы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд, невроз
Здравствуйте, у меня тревожно-депрессивное расстройство. Психотерапевт назначил Ципралекс 10мг. Пъю сейчас его первую неделю. Возможны ли такие побочные эффекты как "трудно дышать" и "сводит зубы"? Пью Фенозепам когда трудно дышать. У меня такая проблема что никогда не могла глотать таблетки. В инструкции написано что Ципралекс нужно глотать строго целиком. Я его лома на 4 части, и проглатываю по одной, но частично он растворяется на языке. Чем это опасно для меня? Благодарю за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-07-28 12:15
Здравствуйте, Алина.
Препарат тут не причем. Вы описываете классические симптомы тревожного невротического расстройства. Антидепрессант еще не начал действовать. Поэтому пока можно прикрываться транквилизатором, но не более 10-14 дней. Ну, и конечно, основное лечение любого невротического расстройства - это психотерапия.