Дипрессия!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Помогите мне пожалуйста! Я очень переживаю за своих маленьких детей как только они начинают болеть я начинаю их залечивать! У меня жуткая боязнь что я могу что то упустить! Я начинаю обращаться ко всем врачам я всех уже дастала! Я безумно боюсь что ребенок может чем то серьезным заболеть эти мысли меня не покидают я живу с этим постоянно! Я наверное скоро сойду с ума! У нас лезут зубки и есть небольшие отклонения в крови так я всего бедного ребенка закалола! Мне говорят отстань от него вылезут зубки и все пройдет! Но я не верю ни кому! С мужем дело уже до развода говорит я больше так не могу жить! Посоветуйте мне пожалуйста как мне быть я вас христом богом прошу! Я сама себе не рада! Может есть какие нибудь припараты которые можно попить! Спасибо вам огромное за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-04 18:40
Здравствуйте, Анна.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva