Паника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Меня зовут Татьяна у меня ВСД сейчас назначили эглонил 100 2 раза в день, луцетам 1200 мг 1 раз в сутки, анафранил 25мг половинку на ночь и нейроксимет 3 раза по капсуле я лечусь почти месяц а паника и страх не проходит и боль в сердце хотя экг показывает все хорошо. ПОДСКАЖИТЕ что не так. Зарание спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-02-18 20:45
Здравствуйте, Татьяна.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплек с обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva