Всего боюсь

Спрашивает: ВАДИК
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я приехал в РФ с украины луганск меня арестовали люди в масках увезли в лес пытались растрелять, потом сутки избивали у меня был мешок на голове потом сняли мешок и продолжали избивать после этого меня посадили на 3 месяца выпустили и я сбежал я теперь боюсь даже выходить на улицу хотя знаю что тут мне нечто не угрожает я боюсь всего постоянно плачу жена осталась там я боюсь очень, что потеряю всё, что делать и как с этим жить я не знаю ПОМОГИТЕ зарание спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 января 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-03-21 15:52
Здравствуйте, Вадик.
На фоне стресса у Вас развилось тревожное невротическое расстройство. Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки. Несмотря на яркую симптоматику невроза - он никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти хотя бы 1 очную консультацию врача-психотерапевта, а саму психотерапию можно проходить и онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva