Сводит судорогой челюсть, нервное напряжение, бессонница

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну в подростковом возрасте был поставлен диагноз: невроз навязчивых состояний. Одна из "навязчивостей" была зевота, которой он "расшатал" нижне-челюстной сустав, после чего он стал чувствительным. С этой проблемой обращались к стоматологу, на основании рентгена, врач поставил диагноз артроз ВНЧС. В данное время его состояние ухудшилось, нижне-челюстной сустав постоянно сводит судорогой, челюсть самопроизвольно двигается, причиняя боль и дискомфорт. Ему трудно говорить, постоянное нервное напряжение привело к бессоннице. По причине того, что сын находится в местах лишения свободы, качественное обследование и консультацию врачей ему получить не возможно. Лечение так же не проводится. По последним данным рентгенологического обследования, все в норме. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять, если это проблема неврологического характера. Заранее благодарна вам.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-31 23:37
Здравствуйте, Марина.
Невроз не протекает так долго, это острая реакция на неблагоприятные жизненные обстоятельства. Настаиваете на консультации психиатра. Диагноз скорее всего будет изменен.
Лечиться сыну нужно одновременно, как у стоматолога, так и психиатра.