Дозировка Тералиджена при панике

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно на приеме врач мне выписал лечение препаратом Тералиджен, первого приема препарата еще не было. Обращалась по поводу приступов тревоги и паники во время перелета на самолете. Врач посоветовал мне принять 1 целую таблетку непосредственно перед полетом, но в интернете я узнала, что этот препарат относится к категории легких нейролептиков. В связи с этим я переживаю, что эффекта будет недостаточно. Подскажите, 1 таблетки будет достаточно для купирования страха, или лучше увеличить дозу?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 августа 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-03 17:25
Здравствуйте!

Тералиджен не самый лучший вариант.

Обычно в таких случаях разово принимаются бензодиазепиновые транквилизаторы.
Платная консультация
Мари 2022-08-03 21:41
Спасибо, понимаю, раньше мне их и выписывали. Сейчас нет возможности обратиться к врачу и получить новый рецепт, есть только уже купленный Тералиджен. Лучше его тогда совсем не принимать?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-03 21:45
Ну, принимайте его. Он может облегчить тревогу.