Давит виски. Сводит челюсть, зубы. Язык

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Териотоксикоз
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже месяц давит виски. Сводит челюсть, зубы. Язык. Скачет пульс. Бывает чувство страха. Если начинаю паниковать, делается ещё хуже. Пью пустырник. Борюсь с собой. Очень устала от этого.
Теги: давит виски и сводит челюсть, давит на виски и сводит челюсть
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 мая 2016 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-05-07 13:05
Марина, что сейчас с функцией щитовидной железы, насколько она компенсирована?
Если исключить дисфункцию щитовидной железы, то у Вас может быть невротическое расстройство. Нужно понимать, что сутью Вашей проблемы является не удовлетворяющие Вас отношения с окружением, может быть это проблемы в семье, на работе, еще где-либо. И это проявляется в виде симптомов невроза, описываемых Вами. Поэтому я бы рекомендовала обязательно проверить и контролировать функцию щитовидной железы, и обратиться за очной помощью к психологу-психотерапевту.
Платная консультация
марина 2016-05-07 15:42
Делала УЗИ щитовитки. Всё в норме. Сдавала кровь на гормоны, с йодом вообще всё в порядке, а вот с гормономи плохо норма от0.400-4, у меня 0.014. выписали тирозол. Ну и нервы мои конечно не в хорошем состоянии. Сегодня вызывала скорую. На работе стало плохо. Пульс 101. виски давит. Всё отдаёт в зубы челюсть. Немеет. Паника. Сделали феназепам, и я успокоилась.
Марина, Вам нужно продолжать лечение тирозолом и обязательно обратиться к психиатру-психотерапевту очно.