Сводит челюсть?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно раз в месяц во время разговора появляется острая боль под ушами , и сводит челюсть(рот не закрыть) на 5 минут, боль уходит и челюсть, как отпускает, потом все проходит, что это?
Травм не было, длится 5 лет. Особо не беспокоит, но вовремя приступа не дееспособен.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-21 11:18
Здравствуйте, Дмитрий! "Сводить челюсть" может по разным причинам, как стоматологического, так и неврологического характера. Рекомендую получить комплексную консультацию стоматолога и невролога для полноты картины и точной диагностики. К сожалению, здесь нужно изучать ваш анамнез жизни и здоровья и, возможно, придется сделать снимки ВНЧС (КТ, МРТ и т. д.) для выявления возможных деструктивных изменений сустава. Желаю вам грамотной диагностики и своевременного лечения!