Свист в ухе

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Вопрос к ЛОРу. Два дня назад внезапно заложило правое ухо. Заподозрил пробку, промыл раствором борной кислоты, водой - безрезультатно. 3 месяца назад переболел отитом на левом ухе, остались лекарства. Прокапал ОТИНУМ день, вроде бы прошло. Сегодня снова дискомфорт, при продувании с зажатым носом слышен воздух, щелчки перепонки. Болевых ощущений нет! Продолжить капли? Погреть лампой? Есть ещё спрей в нос РИНОЛЮКС, но в прошлый раз врач назначил их после каплей, и строго вместо них, т. к. пошла следующая стадия отита.
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В нос капайте Ксилен по 2 капли в обе половины носа, после чего в ухо вставляйте турунду, смоченную в борном спирте на 40 минут 3 раза в день неделю.