Отит, из-за ангины

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня отит. Пью антибиотики, закапываю ухо нафтизином, а он выливается из уха и не попадает внутрь, что делать?
Болел ангиной и ночью на 5 день заболело ухо, сходил к лору оказался отит.
Пью антибиотик Амоксиклав, нафтизин в ухо и использую борный спирт
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Нафтизин капают в нос, а не в ухо, после чего в ухо капают борный спирт или Отипакс по 2-3 капли 3 раза в день.
Никита 2016-10-16 10:21
Здравствуйте, да я разрешил свою проблему.
Я закончил курс приема антибиотиков, закапываю ушные капли, но ухо не прошло, оно не болит, но не слышит, как будто там, что то лишнее.
В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.