Желто зеленые сопли. Перерастающие в отит

Спрашивает: Екатерина Коган
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, доктор помогите пожалуйста с дочкой беда с носом. С декабря прошлого года неделю ходим в школу неделю болеем. Начинаются сопли желто зеленые потом отит и антибиотики и так было до конца апреля. Сдавали анализы (прикрепляю в изображения), делали рентген (сказали гайморит), были у всевозможных врачей но никто помочь не может. Прошло само когда стало более-менее тепло. Сейчас с пятницы та же самая проблема, желто зеленые сопли попеременно из ноздрей, голос хрип как будто от слизи, она отхаркивалась. И к моему ужасу, она уже начинает держаться за ушки. Вот получается сходили в школу всего на неделю! Я ей закапала аквалором (пшыкать даже боюсь) и протарголом. Она уснула. Что делать? Помогите пожалуйста, аденоиды удалили в 5 лет. Забыла еще написать, что летом когда ей попала вода в нос, у нее резко появились сопли она отсмаркалась чем то снова желто зеленым и они прошли.
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте! Получал ли ребёнок лечение в отношении обнаруженной Моракселлы и золотистого стафилококка?
Екатерина Коган 2019-09-17 21:51
Тогда еще весной, да, антибиотики и капли в уши и нос
Екатерина 2019-09-18 21:58
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Я так и не получила от вас ответа. (
На данный период времени следует в нос закапывать сосудосуживающие капли, затем орошать аквалором => высмаркнуться, после чего закапывать Ципрофлоксацин глазные капли в обе половины носа по 2 капли 3раза в день неделю.
В уши вставляйте турунду с борным спиртом на 20 минут 3 раза в день неделю.
Через 2 недели следует пересдать мазки.
Делали ли вы рентген придаточных пазух носа?
Екатерина 2019-09-19 01:19
Да, делали. Пансинусит поставили. Но в больнице опровергли почему то, когда делали какую процедуру, смотрели пазухи и сказали незначительное количество слизи.
Пересдайте мазки после лечения. Если есть снимки, пришлите фото.
Екатерина 2019-09-20 17:02
Добрый день, спасибо большое за ответы. Фото рентгена прилагаю.