Свист в гортани при простуде и кашле

Спрашивает: Валентина Фёдоровна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь и ИБС
Здравствуйте, уважаемый доктор. Три дня назад у меня начался кашель, чихание и насморк. Температуры нет, лечусь от кашля и простуды, к врачу не обращалась. Но вчера ночью в горле или гортани появился странный свист при выдохе, который ужасно мешает спать и пугает меня. Как избавиться от этого свиста? Днём я его как бы не слышу, а как ложусь, сразу снова появляется. Как немного откашляюсь. Затихает, а потом снова как будто котёнок мяукает в горле. Что делать?
Теги: свист в горле при простуде, свист при простуде
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам стоит проконсультироваться с пульмонологом, поскольку нельзя исключить бронхоспазм, ХОБЛ и т. д.