Консультация на счет простуды

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Столкнулся с следующей проблемой: четвертый день как подхватил вирус. Першит горло, кашель, насморк, субфебрильная температура (37 - 37.7). Горло имеет розовый цвет, миндалины немного увеличенные, но без гнойного содержимого. Кашель сначала был сухой, теперь - влажный с выделением мокроты желтоватого цвета. Сначала при кашле чесалось в грудине, сейчас - нет. Температура прыгает, то 36.8, то 37.2, вечером 37.5. За это время я делаю полоскания горла раствором соды и соли, принимаю кагоцел, принимаю ринзу, сосал леденцы Стрепсилс, пью отвар эхинацеи, пью сироп солодки. Общее самочувствие среднее, сначала было хуже. Аппетит есть. Подскажите пожалуйста, что можно пропить, чтобы нормализовалась температура? С уважением, Костя konstantin-st2011@mail. Ru
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Поскольку уже более 3-4 дня от начала заболевания, стоит предположить, что присоединилась бактериальная инфекция. В данной ситуации необходимо начать антибактериальные препараты (Флемоклав, Азитромицин и т. д.). Относительно проблем с горлом требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.