Свист при выдохе

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вопрос следующий, у меня довольно большой живот, ну по моему мнению, и когда я сижу и наклоняю допустим что бы подстричь ногти на ногах, и дышу ртом, то на конйе выдоха появляется лёгкий свист, а иногда и не появляется, чем это может быть связано, так не кашляю, болей в грудной клетке нету, раньше были, но как оказалось это нервные окончания из за того что спал неправильно, стал спать полругому и боль прошла, сейчас все ок, может это норма такая я не знаю, не сказать, что это свист прям свист, но не обычное дыхание, хочу отметить что это именно при выдохе и в самом конце когда выдыхаю остатки уже воздуха
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 июля 2019 года

4 ответа

Даниил 2019-07-13 16:22
Забыл добавить, хрипов нету, меня слушали
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-07-13 18:34
Здравствуйте, Даниил! Вы написали, что у вас очень большой живот, поэтому я делаю выводы, что имеет место ожирение. При этом состоянии могут из-за избыточного веса возникать бронхообструкция. Единственный метод избавиться от этого состояния - худеть.
Даниил 2019-07-13 18:35
Понял вас, спасибо большое за быстрый ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-07-14 07:28
Всего доброго.