Беспокоит свист при выдохе в положении лежа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Избыточный вес, операция на сердце
Здравствуйте, меня беспокоит свист в гортани при выдохе вечером в положении лёжа. 8 лет назад перенесла операцию на сердце, замена трикуспидального клапана. Принимаю конкор 2,5 мг, варфарин. Мно-2,3. Симптомы появились месяца 4 назад, пыталась бросить курить не курила примерно 6 месяцев. При засыпании нередко возникает щикотание в горле с последующим кашлем на протяжении лет 10. Перед операцией был очень сильный кашель продолжительный, обнаружили вегетацию на клапане. После операции при смехе длительном возникает кашель
Теги: свисты на выдохе
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-08 01:55
Возможно понадобится Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола