Свиста и хрипы в положении лёжа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Здравствуйте, не знаю к какому врачу идти, так как симптомов много. Основные жалобы на свист и хрип в области горла где то, в положении лёжа, дыхание при этом как через фильтр какой то. Пытаюсь откашлялся, горлом как бы, отделяется макрота свист становится меньше, если слышно, но не проходит. Есть кашель, похоже как будто фарингит, сухой без макроты, спазмами, чуть ли не до тошноты. Но кашель не связан, хрипы и свисты всегда, кашель вылечиваю на какое то время но хрипы нет. Ещё отёчность ног, особенно щиколоток.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 мая 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-05-01 23:55
Три варианта.
  1. Избыточная масса тела не позволяет лёгким работать бесшумно.
  2. Курение, голосовые перегрузки, недостаточное потребление воды как факторы поддерживающие нарушения дыхания
  3. Последствия недавно перенесенной ОРВИ без должного лечения.