Какие-то свисты на выдохе. Что делать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 2,5 года назад сильно заболела, был сильный кашель, короче трахеит. Болела месяц. С того времени у меня периодами как начинаются подкашливания, когда волнуюсь, или когда погода меняется осенью. Почти 2 года назад ещё заметила свист на выдохе. Он мне жить не мешает. Но если выдыхать с открытым ртом, неважно, быстро или нет, его слышно. Анализы крови хорошие, рентген легких тоже, чувствую себя хорошо. И при положении лёжа этого свиста нет если выдыхать. Что это может быть? К какому врачу идти?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июля 2022 года

2 ответа

Анастасия 2022-07-08 12:15
В положении лёжа вообще ничего не свистит. Может ли это быть из-за позвоночника?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-07-08 14:07
Здравствуйте, Анастасия,!