Боль в спине, свист при выдохе

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, болит сильно место на спине под ребром, когда меняю положение тела или глубоко вдыхаю. Не могу без боли раздеться, присесть, прилечь, поднять руку или согнуться. Когда немного напрягаюсь и дыхание неровное, то присутствует свист при выдохе, как будто пищащая детская резиновая игрушка. Кашель сухой, правда не сильный.
Ходила к врачу, он послушал, хрипов не услышал. Рентген нормальный. Сказал идти домой и пить обезболивающее, мол это мышцы.
Но у меня полгода назад были абсолютно такие же боли, но с другой стороны. Тоже ничего не было слышно и видно на рентгене сначала, а потом оказалось воспаление легких. И еще тогда почему-то был дико высокий ди даймер, и так и не поняли врачи почему. В результате попила антибиотик, боли прошли.
В общем, сейчас те же симптомы, что и тогда, но мне говорят, что все хорошо. Хоть дико больно, я сама даже раздеться не могу.
п. с. а еще раньше был несколько раз бронхит.
Помогите советом пожалуйста
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-13 21:41
Здравствуйте, Наташа!
Если рентген был в одной проекции, то пропустить пневмонию можно. Также нужен общий анализ крови, биохимия. Помогает ли немесулид или ибупрофен?
Наталия 2018-12-13 22:07
Здравствуйте. Ибупрофен снизил боль, но не убрал ее окончательно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-13 22:20
Есть ли герпес на лице?
Наталия 2018-12-13 22:24
Нет герпеса.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-14 06:17
Само легкое не болит, но плевра, межреберные нервы, позвоночник дают сильные боли. Нужен осмотр невролога и возможно повторный рентген в 2 проекциях.
Наталия 2018-12-14 10:49
Спасибо большое!