Сухой кашель

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: удалена щитовидная железа
Здравствуйте! Переболела в сентябре ОРВИ, сейчас мучает сухой кашель, боль в правой стороне спины, за грудиной. Ложась спать часто начинаются свистящие звуки и ощущение нехватки воздуха, опять же сопровождается все сухим кашлем. Боль в спине и ребрах усиливается при поворотах и резких движениях. Сделала рентген легких - чисто, сердце, кардиограмма с небольшими изменениями, узи сердца - все хорошо, сделала рентген шейных и грудных позвонков, там есть изменения. Что предпринять еще - какие обследования еще нужно сделать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-03-27 22:17
При сухом кашле советую щелочное питье до 1.5 литров в сутки на протяжении 5-7 дней, бронхипрет в таблетках по 2т 3 раза 10 дней и теотард по 0.2 на ночь. И куда все девается!