Боли при дыхании

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Таких нет
Здравствуйте, пять лет назад переболела плевритом, правосторинним. Диагноз поставили пневмония с осложнением. Хотя кашля вообще не было, только t39º и сильные боли в правом боку. Прокололи антибиотики откачали житкость, через два с половиной месяца меня выписали. Брали так же биопсию, ни туберкулеза не анкологию не нашли. После выписки у меня сохранялись боли, особенно при глубоком вдохе. Но так и жила, привыкла. Наш пульманолог сказал что может и всю жизнь болеть, так как огрубела плевра. Но год назад я родила ребенка, и сейчас моё состояние сильно ухудшилось. И чем дальше тем хуже. Раньше боли были только в боку, а теперь и посреди груди и в верхней части и даже иногда болит гортань. Боль не только при вдохе но когда ложусь. Ещё сердце начало беспокоить. И спина болит, особенно между лопаток. Подскажите пожалуйста что это может быть? Насколько серьезно? Очень переживаю. Пока ребенок маленький, не могу выбраться к врачу.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-11-12 22:45
Здравствуйте, Галина! Плевриты имеют свойство возвращаться и задержка с их диагностикой иногда требует больше усилий для ликвидации последствий. А может это и не плеврит вовсе. Дети так быстро растут и такие всеж тяжелые, что могут вызывать боли в спине. Надо сделать рентген дабы не было сомнений ни у меня, ни у Вас. Для этого стоит найти немного времени!