Боль в груди, скованность дыхания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в связи с карантином не могу попасть к врачу. Вчера начала болеть грудная клетка, кашля нет, просто ощущения сдавленности, будто сложно дышать, хотя полной грудью вдохнуть могу. Флюорографию делала три недели назад, легкие хорошие, чистые. Также ощущение будто сердце быстрее и сильнее стучит, и будто между рёбер иногда печет. Но давление и пульс тоже в порядке. Есть остеохондроз шейного и грудного отдела, сейчас постоянно сижу за компьютером, сильно болит спина. Может ли это быть связано с болями в груди? И может стоит что-то попить из лекарств.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

4 ответа

Анастасия 2020-04-24 19:23
Также, если выдохнуть полностью весь воздух и свести плечи вместе, очень больно становится.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-24 21:23
Сколько пьте воды? Какие позволяете ли себе гимнастику или другие нагрузки? Режим дня? Есть ли паоацетамол или немесулид?
Анастасия 2020-04-24 21:33
Пью вроде достаточно, в туалет хожу регулярно, гимнастикой принебрегаю, только разминку для шеи делаю. Нет, но если нужно - куплю. Мажу обезболивающим - випросалом.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-24 22:05
Это не легочная проблема