Затруднения дыхания и боль в груди справа

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте. С января 2020 года затруднения в дыхание, такое ощущение как будто ударили в солнечное сплетение, тяжело вдохнуть и тяжело выдохнуть. Дышу короткими плавными вдохами и выдохами. Иногда ощущаю боль за грудиной справой стороны. Не могу глубоко вдохнуть. Иногда бывает сухой кашель во влажном помещении (ванна) но дышать становится легче. До того как начали проблемы с дыханием, тяжело было проглотить любую пищу было ощущение что давлюсь. Провёл комплексное обследование организма. Все анализы в норме. УЗИ сосудов, щитовидка, сердце, желудок, пищевод в норме. Рентген легких без паталогий. КТ легких без особенностей. Единственное в описании КТ « невыраженный двухсторонний верхушечный фиброз. » в детстве переболел коклюшем. Не имею вредных привычек. Есть небольшой сколиоз спины. Проблемы со здоровьем начались после сильной стрессовой ситуации. Прошёл курс лечения у невролога, легче не стало. Подскажите, что это может быть? К какому врачу обратиться? Какое возможно лечение?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-19 22:17
Нарушена функция, а главного исследования функции дыхания нет. Спирография! С пробой!