Боль между лопатками и скованность в груди

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Дуодено-гастральный рефлюкс
Здравствуйте, у меня такая проблема: я переболел ковид 4 месяца назад и была пневмония двусторонняя,3 месяца я почти всегда лежал(так сказать вёл вообще не активный образ жизни) вроде бы все уже позади, но. При пневмонии мне было тяжело сделать глубокий вдох(не всегда получалось) . Сейчас пневмонии нет, инфекции никакой тоже нет(вчера посмотрел результаты анализов) спирометрия тоже в норме и даже с запасом. В желудке есть свои нюансы дуодено гастральный рефлюкс. Ну так вот, у меня при нагрузках или когда много нахожусь в вертикальном положении болит между лопаток, а когда просыпаюсь ощущение скованности в грудной клетке(делал узи сердца там тоже все ок) кружится голова часто (давление 120/70) и ощущение что в глазах как будто чтоли все темнее стало. И кашель, которому не от куда взяться так как инфекции же никакой нет. Может ли быть это остеохондрозом? Или симптомы не подходят?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-18 11:59
. Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть при остеохондрозе, нужен очный осмотр невролога.