Боль в лопатках, жжение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. С наступающим. Такая проблема. Два дня работала в здании, часто открываются двери и с первого этажа идет холод, работала по 10-12 часов, вчера после работы почувствовала неприятные ощущения в области лопаток, сегодня утром тоже болят сильно обе лопатки внутри, ещё как будто ноет и жжёт изнутри. До этого болела, 26 ноября заболела сильно, пила антибиотики, был остаточный кашель, даже сейчас может быть один раз в день кашель. Очень боюсь, что это воспаление лёгких, что делать и как быть. Еще новый год, уже и поликлиники не работают. Температуры нет, но по носоглотке пошли сопли, неприятное ощущение в горле. Действительно ли это пневмония?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 декабря 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-01 22:28
Отсутствие пневмонии можно подтвердить на обзорной рентгенографии в 2 проекциях и общего анализа крови.