Светящиеся зигзаги в глазах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Иногда бывают светящиеся зигзаги в глазах минут на 10 или 30. Но потом все проходит. С чем это может быть связано? Это бывает не каждый день а раза 2 или 3 в неделю. Была у окулиста. Глазное давление в норме.
Теги: что делать если перед глазами зигзаги
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-14 23:19
Добрый вечер! Вам показано УЗИ глаза и осмотр с фундус-линзой. Указанные жалобы могут указывать на отслойку задней гиалоидной мембраны, это возрастное состояние, как правило угрозы зрению нет, но в редких случаях могут возникать периферические разрывы сетчатки.